Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Словарный запас

Москва. 06-09-2016.

МИ/Александр Поздеев 

Война и мир в терминах и определениях. Военно-технический словарь / Под общ. ред. д.т.н. Д.О.Рогозина. — М.: «Вече»; «Оружие и технологии»; «Редкие замли», 2016. — 272 с.: ил. ISBN 978-5-4444-5501-2.


В Москве представили книгу «Война и мир в терминах и определениях. Военно-технический словарь» под общей редакцией заместителя председателя правительства РФ, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.

В создании словаря-справочника приняли участие ведущие российские учёные и эксперты, генеральные конструкторы по созданию вооружения, военной и специальной техники из 70 ведущих научных и научно-производственных организаций и предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, а также Российской академии наук и Минпромторга.

В издании можно найти около 500 терминов и определений. Присутствуют в ней и краткие характеристики 22 крупнейших предприятия российского ОПК, а также ряда ведущих военно-промышленных концернов и корпорациях стран НАТО.

МИ/Александр Поздеев 

Как отметил зам. председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, один из составителей словаря Юрий Михайлов, «в книге рассказывается про оборонно-промышленный комплекс РФ, военные структуры, в доступной форме описано то, чем занимаются отечественные оборонные предприятия, как формируется военная политика страны. В общем, всё то, на что тратятся народные деньги».

Справочную информацию сопровождают более 170 иллюстраций и фотографии военной техники.

Как пояснили издатели, в дальнейшем планируется пополнять словарь новыми терминами и понятиями, а также разработать вариант книги на электронных носителях.

МИ/Александр Поздеев 


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2016 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта