Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Патриарх Кирилл представил свои новые книги

Москва. 14-03-2018.

Александр Поздеев 

В Храме Христа Спасителя представили новые книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшие в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

В этот день, 14 марта, Церковь отмечает День православной книги, учреждённый 25 декабря 2009 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приурочен День православной книги к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю).

Среди новых книг — Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним» (Серия IV, т. 1, 2). В них включены слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесённые во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Александр Поздеев 
Александр Поздеев 

Тематический сборник «Живая память: святые и мы» посвящён святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века.

В книге «О смыслах» собраны многие важные мысли Патриарха Кирилла, которые затрагивают ключевые темы как церковной, так и светской жизни.

Были также представлены новые выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха»: «Выпуск 4. В годину тяжкую Богом избранный...: К 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона» и «Выпуск 5. Уроки столетия». Книжная серия «Слово Святейшего Патриарха» включает в себя небольшие книги компактного формата, которые содержат выступления Святейшего Владыки по злободневным вопросам.


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2018 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта