Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Объявлены лауреаты премии The Art Newspaper Russia

Москва. 01-03-2019.

The Art Newspaper Russia 

В Москве состоялась VII Церемония вручения премии The Art Newspaper Russia в номинациях «Музей года», «Выставка года», «Книга года», «Реставрация года» и «Личный вклад» за 2018 год.

Ежегодная премия газеты The Art Newspaper Russia — одно из самых ожидаемых событий в мире искусства, знак признательности за выдающиеся достижения в этой области. Наградой отмечаются самые значимые события прошедшего года в сфере русского искусства в России и за рубежом, а также деятельность меценатов по развитию и сохранению культурного наследия страны. Выбор лауреатов определяет как успех у широкой публики, так и резонанс в профессиональном сообществе. Приз — скульптура работы российского художника Сергея Шеховцова и посвящённый лауреату театрализованный номер на церемонии. Редакция газеты считает особенно важным отметить те события, которые включают Россию в международный художественный контекст, пропагандируют российское искусство за рубежом и с другой стороны, позволяют нашим зрителям увидеть и оценить мировое искусство.

The Art Newspaper Russia 

Лауреатами стали:

— в номинации «Музей года» — Государственный музей современного искусства — Коллекция Костаки (в составе Организации музеев изобразительных искусств, MOMus, Салоники);

— в номинации «Выставка года» — «Илья и Эмилия Кабаковы "В будущее возьмут не всех"» (Тейт Модерн / Государственный Эрмитаж / Государственная Третьяковская галерея);

— в номинации «Личный вклад» — Наталия Опалева, основатель и директор Музея AZ;

— в номинации «Книга года» — Аркадий Ипполитов «Просто Рим. Образы Италии XXI»;

— в номинации «Реставрация года» — Дворец Петра III, Китайский дворец, убранство церковного павильона и интерьеры Большого Меншиковского дворца в «Ораниенбауме» (в составе Государственного музея-заповедника «Петергоф»).


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2019 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта