Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Рига приглашает на танец

Москва. 03-04-2019.

МИ/Игорь Казаков 

В Москве презентовали Балтийский благотворительный Бал в Риге. Его организаторами традиционно стали компании «SIA Baltic Ball» и «Венский Бал Москва», а также рижское бюро по развитию туризма «Live Riga».

За два года своего существования Бал в Риге получил широкую известность и стал одним из самых изысканных светских мероприятий Прибалтики. Этой осенью, 21 сентября, он пройдёт уже в третий раз. По традиции, бал примет исторический дворец «Зиемельблазма» («Северное сияние») — жемчужина рижского модерна.

Встречу с организаторами и друзьями мероприятия открыл генеральный директор компании «Венский Бал Москва» Александр Смагин. Затем он передал слово Илзе Лиепе, уроженке Латвии и ведущей Первого и Второго Балтийского Бала.

Илзе лучше всех может рассказать про Ригу, ведь для нёе это воспоминания о детстве, семье, самом счастливом периоде жизни. Балтийский Бал стал для неё любимым событием, и она всегда приглашает на него своих друзей. По мнению балерины, немаловажным является и благотворительный характер бала.

Как один из соорганизаторов, гнеральный директор компании SIA Baltic Ball Ирина Москвина более подробно рассказала о программе и особенностях мероприятия.

Гости вместе с председателем правления Рижского бюро по развитию туризма «Live Riga» Витой Ермоловича и советником по международным делам мэра Риги Иветой Сэрс совершили также виртуальную прогулку по основным знаковым местам латвийской столицы, узнали о её культурных достопримечательностях и гастрономических изысках.

Специальным гостем презентации стал знаменитый шеф-повар, владелец ресторана «36 Line» Лаурис Алексеевс. Он провёл мастер-класс по изготовлению традиционного латвийского десерта, а также удивил гостей музыкальным сюрпризом.

Конечно, презентация бала бы невозможна без вальса. Его исполнили вице-чемпионы Латвии по бальным танцам Вадим Шурин и Анастасия Мешкова под хорошо известный «Ноктюрн» Александра Кублинского и Юриса Брежгиса.

Гланого героя презентации, танец, органично дополнили своими выступлениями пианист Юрий Розум и меццо-сопрано Полина Шамаева.

Осенью «Северное сияние» ожидает в Риге более 300 гостей из европейских стран, звёзд мировой оперы и балета; представителей культуры и деловых кругов.

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2019 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта