Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Берег «Надежды» показали в Москве

Москва. 13-02-2020.

© Joana Choumali, Prix Pictet 

Джоана Чомали. Без названия. 2019. Из серии Ça va aller, 2016 – 2019.

C 14 февраля по 13 марта 2020 в Музее-усадьбе Муравьевых-Апостолов на Старой Басманной проходит выставка работ 12 фотографов-финалистов восьмого Международного конкурса в области фотографии Prix Pictet. Темой нынешнего цикла премии стала «Надежда». Всемирно известная премия Prix Pictet, основанная группой Pictet Group в 2008 году, присуждается за выдающиеся произведения фотоискусства, привлекающие внимание мировой общественности к важнейшим социальным вопросам и проблемам окружающей среды, которые представляют собой угрозу для человечества.

Призовой фонд Prix Pictet составляет 100 тысяч швейцарских франков и присуждается за серию работ, которые наиболее ярко и самобытно раскрывают заявленную тему.

Победитель цикла «Надежда» был объявлен на церемонии награждения, прошедшей в Лондоне в ноябре 2019 г. Им стала фотограф из Кот-д'Ивуара Джоана Чомали с серией работ Ça va aller («Всё будет хорошо»). В неё вошли снимки города Гран-Басам в Кот-д’Ивуаре, сделанные спустя три недели после террористической атаки на местном пляже 13 марта 2016 года.

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

МИ/Игорь Казаков 

После завершения первой выставки этого сезона, которая проходила в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, работы финалистов отправились в мировое турне. Фотографии уже побывали в Токио и Цюрихе, а после Москвы отправятся в Нью-Йорк, Лозанну, Дублин и другие города.


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2020 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта