Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






«Избежать даже намёка на формализм»

Москва. 19-02-2020.

МИ/Игорь Казаков 

Заседание оргкомитета.

В Москве состоялось первое заседание оргкомитета «Наша Победа», созданного для объединения и координации усилий, планов, возможностей, а также лучших практик по поддержке ветеранов и сохранению исторической памяти, в первую очередь, о Великой Отечественной войне. Сопредседателями оргкомитета стали секретарь Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Турчак и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

МИ/Игорь Казаков 

Сергей Нарышкин.

«Важнейшей задачей для нас была и остаётся адресная забота о ветеранах. И в течение юбилейного года, и позднее необходимо обеспечивать их индивидуальное волонтёрское сопровождение, оказывать социальную поддержку, окружать заботой и уважением. Помощь этим людям — фронтовикам и труженикам тыла — не только приоритет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и наш с вами общий нравственный долг», — подчеркнул Сергей Нарышкин. По мнению председателя РИО, очень важно при реализации задач «избежать даже намёка на формализм».

МИ/Игорь Казаков 

Андрей Турчак (слева) и Владимир Мединский.

МИ/Игорь Казаков 

Выступает Александр Хинштейн.

Уже в скором времени оргкомитеты «Наша Победа» появятся и во всех субъектах Российской Федерации и объединят представителей законодательной и исполнительной власти, муниципальной власти, историков, краеведов, поисковиков и представителей гражданского общества. Система будет выстроена на всех уровнях — от федерального до муниципального.

На заседании оргкомитета выступили заместитель Министра обороны Российской Федерации Андрей Картаполов, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и другие участники.

МИ/Игорь Казаков 

Валерий Фальков (слева) и Максут Шадаев.

МИ/Игорь Казаков 

Александр Хинштейн, Сергей Нарышкин и Владимир Мединский перед заседанием.

МИ/Игорь Казаков 

Выступление Андрея Картаполова.


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2020 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта