Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






Подведены итоги «Уроков Победы»

Москва. 11-11-2020.

«Уроки Победы» 

10 ноября в онлайн-режиме прошёл круглый стол, посвящённый подведению итогов Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Организаторами проекта выступили Российское историческое общество и фонд «История Отечества» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Группой компаний «Просвещение».

Открыл виртуальное заседание заместитель председателя жюри Конкурса, председатель Экспертного совета Группы компаний «Просвещение» Александр Данилов.

С видеообращением к участникам обратился Председатель Российского исторического общества, Председатель Совета фонда «История Отечества» Сергей Нарышкин. «Международный конкурс методических разработок "Уроки Победы" по праву стал одним из главных событий Года памяти и славы. В адрес Оргкомитета поступили более 15 тысяч работ из всех регионов России и нескольких десятков стран мира. По итогам двухэтапного отбора члены жюри определили по три финалиста в каждой из 11 предметных номинаций», — отметил Сергей Нарышкин.

Председатель РИО напомнил, что по первоначальному замыслу, финальный этап конкурса, в результате которого были бы определены победители, должен был состояться в очном режиме в Москве. Но угроза распространения коронавирусной инфекции побудила организаторов изменить планы и провести финал проекта в формате дистанционного круглого стола.

«Серьёзный отбор, пройденный каждым из финалистов, позволяет нам отказаться от распределения призовых мест и с полным на то основанием признать победителями всех участников конкурса, вышедших в финал», — добавил С.Нарышкин.

Затем своими мнениями о конкурсе поделились участники видеоконференции, среди которых был и сопредседатель Российского исторического общества, научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук, академик РАН Александр Чубарьян.

Как сообщил председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «Истрия Отечества» Константин Могилевский, Фонд выделит каждому финалисту денежную премию в размере 75 тысяч рублей.

По результатом конкурса вышел сборник, куда вошли 75 материалов победителей и лауреатов проекта. С его материалами можно ознакомиться на сайте конкурса.


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2020 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта