Мир истории
Главная Номер Новости Анонсы Архив Библиотека Ссылки Редакция






«Невозможно оставаться равнодушной к этой истории»

Москва. 01-12-2020.

Предоставлено РВИО 

Представлен официальный трейлер художественного фильма «Зоя», рассказывающего о подвиге легендарной партизанки Зои Космодемьянской. В производстве картины приняли участие Киностудия имени М. Горького, Кинокомпания «Триикс Медиа», Российское военно-историческое общество, поддержало картину и Министерство культуры РФ.

Автором сценария стал Андрей Назаров при участии Андрея Тумаркина, режиссёром фильма — Максим Бриус. В ролях: Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Евгений Романцов, Никита Кологривый, Вольфганг Черни и другие.

«При создании фильма мы основывались на воспоминаниях очевидцев, на книге матери Космодемьянских, на архивных документах. Но самое главное — было однозначно понятно, что Зоя действительно совершила подвиг, и она образец мужества и стойкости. В каком-то роде её можно назвать святой, ведь она погибла за веру, за идеалы», — сказал режиссёр Максим Бриус.

Исполнительница роли Зои Анастасия Мишина отметила, что к подвигу отважной партизанки невозможно относиться равнодушно: «Про историю Зои Космодемьянской я знала ещё со школы. Знала, что она была партизанкой, знала, как и при каких обстоятельствах погибла. Когда я стала готовиться к роли, много читать о её судьбе, то стала узнавать подробности, до этого мне неизвестные и бьющие в самое сердце. Невозможно оставаться равнодушной к этой истории», — подчеркнула актриса.

В прокат фильм «Зоя» выйдет 28 января 2021 года. Трейлер картины размещен на YouTube-канале портала История.РФ.


Соб. инф.

     


Главная |  Номер |  Новости |  Анонсы |  Архив |  Библиотека |  Ссылки |  Редакция

© 2020 «Мир истории»

Besucherzahler
счетчик для сайта